Ansprechpartner-Suche

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Hauptstandort Münster

Der Grundstein wurde im Jahr 1976 mit dem Ingenieurbüro Schimmelpfennig gelegt. 1978 firmiert dann (wie schon seit der gemeinsamen Assistenzzeit an der TU Braunschweig angestrebt) das Ing.-Büro Schimmelpfennig + Becke.

Das Bürogebäude in Münster-Wolbeck ist mit Schimmelpfennig + Becke gewachsen und mit der zunehmenden Nachfrage musste das 1988 bezogene Bürogebäude 1997 um ein zusätzliches Stockwerk erweitert werden. Neben einer umfassenden Fachbibliothek und mordernsten Versuchseinrichtungen verfügte das Ing.-Büro Schimmelpfennig + Becke zu dieser Zeit über eine eigene Crashanlage.

Im Jahre 2006 gab es einen weiteren Anbau mit Büroräumen und einer Fahrzeughalle.

So erreichen Sie uns in Münster:

Telefon: 0 25 06 - 820 0
E-Mail: kontakt@ureko.de

Münsterstraße 101
48155 Münster
Routenplaner

Prof. Karl-Heinz Schimmelpfennig

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen schimmelpfennig@ureko.de

Dr. Manfred Becke

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Dr. rer. nat. Ingo Holtkötter

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen holtkoetter@ureko.de

Dipl.-Ing. Uwe Golder

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen golder@ureko.de

Dr.-lng. Bernd Fago

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Dipl.-Ing. Joost Wolbers

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen wolbers@ureko.de

Dr. rer. nat. Tim Hoger

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Dipl.-Ing. Robert Dietrich

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen dietrich@ureko.de

Dipl.-Phys. Severin Schlottbom

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen schlottbom@ureko.de

Dipl.-Phys. Annika Kortmann

Kontakt aufnehmen kortmann@ureko.de

Dr. rer. nat. Jens Bastek

ö.b.u.v. Sachverständiger der IHK Nord Westfalen

Kontakt aufnehmen bastek@ureko.de

Dr. rer. nat. Thomas Dembsky

Kontakt aufnehmen dembsky@ureko.de

Dipl.-Ing. Jenin Plankalayil

Kontakt aufnehmen plankalayil@ureko.de

Dipl.-Ing. Thilo Romberg

Kontakt aufnehmen romberg@ureko.de

M.Sc. Monika Escher

Kontakt aufnehmen escher@ureko.de

Dr. rer. nat. Steffen Rieger

Kontakt aufnehmen rieger@ureko.de