Büro Münster

Das Bürogebäude in der Münsterstr. 101 wurde im Jahr 1988 bezogen. Mitte der 90er Jahre wurde es notwendig, eine weitere Etage aufzustocken, die dann im Jahr 1997 bezugsfertig war. Im Jahr 2006 folgte dann eine Erweiterung um eine Versuchshalle, einige Büros und Seminarräumlichkeiten.

Schimmelpfennig + Becke

Münsterstr. 101
48155 Münster

Telefon: 0 25 06 - 820 0
Telefax: 0 25 06 - 820 99

E-Mail: kontakt@ureko.de
Web: http://www.ureko.de

 

Ansprechpartner

Professor Karl-Heinz Schimmelpfennig
Diplom-Ingenieur für Fahrzeugtechnik / Maschinenbau, Firmengründer

E-Mail: schimmelpfennig@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, Kfz-Technik und für Unfälle mit mechanisch technischem Gerät, IHK Nord-Westfalen

Dr. Manfred Becke
Diplom-Ingenieur für Fahrzeugtechnik / Maschinenbau, Firmengründer

E-Mail: becke@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle und Kfz-Technik, IHK Nord-Westfalen


Uwe Golder
Diplom-Ingenieur

E-Mail: golder@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle sowie Verkehrsüberwachungssysteme, IHK Nord-Westfalen

Stefan Schneider
Diplom-Ingenieur

E-Mail: schneider@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, IHK
Nord-Westfalen


Dr. Bernd Fago
Dr.-Ingenieur

E-Mail: fago@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle sowie
Unfälle mit mechanisch-technischem Gerät, IHK Nord-Westfalen

Anerkannter Ausbilder für Ladungssicherung auf Straßenfahrzeugen
nach VDI 2700 Blatt 1

Wolfram Kalthoff
Diplom-Ingenieur

E-Mail: kalthoff@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, IHK
Nord-Westfalen


André Schrickel
Diplom-Ingenieur

E-Mail: schrickel@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, IHK
Nord-Westfalen

Joost Wolbers
Diplom-Ingenieur

E-Mail: wolbers@ureko.de


Markus Nickel
Diplom-Ingenieur

E-Mail: nickel@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, IHK
Nord-Westfalen

Dr. Tim Hoger
Dr. rer. nat., Diplom-Physiker

E-Mail: hoger@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, IHK
Nord-Westfalen


Dr. Ingo Holtkötter
Dr. rer. nat., Diplom-Physiker

E-Mail: holtkoetter@ureko.de

Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Straßenverkehrsunfälle, IHK
Nord-Westfalen

Annika Nickel-Fleitmann
Diplom-Ingenieurin

E-Mail: nickel-fleitmann@ureko.de


Mark Strotmann
Diplom-Ingenieur

E-Mail: strotmann@ureko.de

Stephan Ohm
staatl. geprüfter Kfz.-Techniker

E-Mail: ohm@ureko.de


Robert Dietrich
Diplom-Ingenieur

E-Mail: dietrich@ureko.de

Severin Schlottbom
Diplom-Physiker

E-Mail: schlottbom@ureko.de


Annika Kortmann
Diplom-Physikerin

E-Mail: kortmann@ureko.de

Dr. Jens Bastek
Dr. rer. nat., Diplom-Physiker

E-Mail: bastek@ureko.de